БРОНХОЭКТАТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

№343803 Бронхоэктатическая болезнь
Юлия Жен., 34 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте.
Ребёнку 14 лет мальчику поставили диагноз бронхоэктатическая болезнь. В течение 3х месяцев беспокоит постоянный кашель, слабость, утомляемость. Было проведено лечение антибиотиками (цифтриаксон, макропен, джозамецин) и муколитиками (лазолван, ацц).
В стационаре били проведены компьютерная томография, бронхоскапия и др. лаб. исследования, по ним был поставлен диагноз бронхоэктатическая болезнь и пневмофиброз правого легкого. После проведенного лечения кашель сохраняется, поэтому из стационара не выписывают проводят реабилитационное лечение (лфк, массаж).
Подскажите пожалуйста:
1) какое еще лечение нужно провести ребенку?
2) в каких клиниках по сибирскому региону можно получить более лучшее лечение?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Если процесс в лёгком локальный, то показано оперативное лечение.