БРОНХОЭКТАТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

№549214 Бронхоэктатическая болезнь
Альберт Муж., 35 лет. Россия Рассказово
Здравствуйте. Болею бронхоэктазами с 18 лет. Была сделана операция по удалению верхней доли правого лёгкого. Иногда провожу санации. Сейчас мокрота практически не отходит ( очень вязкая ). Можно ли делать мне ингаляции с содой. Не повредит ли это мне,не будут ли из за ингаляций бронхоэктазы развиваться ещё больше? Хочу ещё попить исландский мох. Что подскажите для действенного отхождения вязкой мокроты?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Посетите пульмонолога и обсудите лечение с ним. Для разжижения мокроты обсудите применение препарата ацетилцистеина.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
В данной ситуации давать рекомендации нельзя, т.к. надо Вас выслушать и видеть результаты обследования.