БРОНХОЭКТАТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

№394390 бронхоэктатическая болезнь
юлия Жен., 55 лет. донецк
Добрый день .Год назад поставили диагноз бронхоэктатическая болезнь,был кашель с примесью крови.Вчера была у врача назначили операцию.Читала что после сорока не рекомендуется.Каковы прогнозы если делать и если нет?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Кровохарканье на фоне бронхоэктазов абсолютное показание к операции в любом возрасте
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Возраст - не противопоказание. Раз хирурги решили, значит так и надо. Кровохаркание - прямое показание к оперативному лечению.