БРОНХОЭКТАТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

№522035 Бронхоэктатическая болезнь
Вероника Жен., 31 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что мне делать? У меня в 2008 году была пневмония, после этого за 2 года развились бронхоэктазы цилиндрические, согласно КТ. Прошла санацию, лечение внутривено антиобиотиками, галокамеру, после выписки попала в помещение с запахом краски и тут же заболела, горло, нос и т.д. и кашель. Пропила антибиотики, дышу и пью отхаркивающие, но лучше не становится, постоянно кашляю (днем иночью), с отхождением желтой мокроты. В настоящее время необходимо сделать операцию под общим наркозом. Вопрос: насколько опасно аоперацию в таком состоянии и чем еще лечат бронхоэктазы? Заранее благодарна.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Убрать бронхоэктазы маловероятно. В лечении очень важно своевременное удаление мокроты и профилактика инфекции иммуностимуляторами. К операции надо подготовиться:сдать мокроту на общий анализ и посев. И по чувствительности микробов провести курс антибактериальных средств.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Сначала провести тщательную санацию антибиотиками и потом только оперироваться.