БРОНХИТ ИЛИ АСТМА

№379280 Бронхит или астма
natalu Жен., 49 лет. Россия Старая Русса
Жен. 49 лет
Аутоимунный териодид , ежедневный прием ЛТироксина 100 ед.
Последние несколько лет беспокоят приступы удушья. Приступы начинаются при небольшой физической нагрузке, подъеме по лестнице, и т.п. и вообще без видимых причин . Принимала 2 года Эуфилин табл. (утром и вечером ), сейчас на него выявили аллергию, прописали в/в Преднизолон 5 ук. , после капельниц стало полегче, но все равно приходится дышать Биротеком (аэрозоль ). Утром сильная сухость во рту, шея и бородок отекают, но через час отек спадает. В течение дня испытываю небольшую сухость и комок в горле,который хочется все время проглотить. Посоветуйте что необходимо обследовать и возможно ли заменить бронхоскопию другими методами диагностики
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Обратитесь к пульмонологу и аллергологу и пройдите обследование.