НЕ УТОЧНЕННАЯ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№384487 не уточненная бронхиальная астма
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Усолье-Сибирское
Мне 21 год,в 18 лет попала в больницу с диагнозом острый обструктивный бронхит с астматическим компонентом.. была одышка прошла лечение антибиотиками,капали эуфиллин,после выписки стала отмечать одышку при физическом усилии (быстрая ходьба)..позже,в течение двух лет было несколько обострений,лечилась амбулаторно...терапевт выставил диагноз хронический обструктивный бронхит...начала пользоваться ингалятором «Беродуал!,но врач запретила и назначила »Сальбутамол«.Год назад при беременности случился приступ удушья,попала в стационар...диагноз не уточненная бронхиальная астма обострение...приступ снимали ингаляциями Беродуала и антибиотики,после снятия приступа направили в областную больницу на уточнение диагноза и коррекцию лечения,но съездить не успела,случились преждевременные роды.Этим летом проходила обследование в передвижном диагностическом центре..сделали спирографию,не выявили признаков бронхиальной астмы..но мне лучше не стало.на холоде начинается одышка..иногда бывают мышечные боли в области лопаток,значительнее справа.За несколько лет очень сильно поправилась,слышала что это возможно из за ингалятора.Слабость,депрессивное состояние.Сыну тоже выставили Бронхиальную астму.Подскажите к какому специалисту обратится?или к нескольким?какое нужно пройти обследование?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. В период ремиссии в теплое время года.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Татьяна, Вам надо очно обратиться к пульмонологу и аллергологу. Пополнеть от ингалятора Вы не могли, причина в другом.