ИНФЕКЦИЯ?

№455193 инфекция?
Ксения Жен., 17 лет. Беларусь Минск
(Ж,17)Здравствуйте! 2 месяца назад лежала в больнице, в инфекционном отделении, держали 15 дней, в итоге так ничего не нашли. Из хронических заболеваний имеется только тонзиллит.
Попала я в больницу после гастролей на Украину, температура поднялась до 39,3(больше никаких симптомов не было), приезжала скорая, но сбить температуру не смога. На следующий день отправили в больницу.
РЕЗ-ТЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ
ОАК при поступлении: Лейк 17,4; эритр 4,58; гемоглобин 136; тромб 154; Эоз - ;пал 25!!!; сегм 60; лимф 11; мон 4; СОЭ 8. через неделю после начала лечения: лейк 11,9; эритр 4,62; гемоглобин 131; тромб 301; Эоз 3;пал 3; сегм 64; лимф 28; мон 2; СОЭ 11.
моча - норма
Анализ крови биохимический
Мочевина 4,4; креатенин 83 ; АСТ 56; АЛТ 25;СРБ 74;АСЛО 200; ККМВ 35; КК 1023; ЛДГ 269;белок 69.
Кровь на RW - отр
РПГА с иерсиниозным диагностикумом - отр
Моча, кал на иерсиниоз - отр
мазок на РИФ - отр
мазок на ПКФ - отр
исследования кала на ПКФ - отр
УЗИ сердца - ПМК 1 степени без признаков митральной регургитации. ДХЛЖ
УЗИ органов брюшной полости - структурной патологии не выявлено (незначительно усилена детализация сосудов) (в п-ке ранее - ДЖВП по гипер********* типу, правосторонний нефроптоз 1 ст)
ЭКГ:1)ритм синусовый с ЧСС 78 -96/мин, нерегулярный. Нормальное положение ЭОС. Умеренные изменения в миокарде ЛЖ
2) Ритм синусовый с ЧСС 72 в мин. Нормальное положение ЭОС. Укороченный интервал PQ. Умеренные изменения в миокарде ЛЖ.
3) ритм син, нерегулярный, 68 -80 в мин.. Норм положение ЭОС. Синдром укороченного интервала PQ. Положительная динамика по сравнениию с предыдущ ЭКГ.
R-грамма:
1) Легкие повышенной воздушности. Легочные поля без очаговых, инфильтративных теней. Легочный рисунок избыточно обогащен за счет периваскулярной, перибронхиальной реакции. Корни недостаточно структурны. Сердце, средостение обычных размеров и положения. Купола диафрагмы четкие, ровные, уплощены. Синусы свободные. Во втором межреберье справа интенсивная очаговая тень до 0,5 см в диаметре (ортогональное течение сосуда? пертификат?). Острый бронхт
2)дз прежний
3)дз прежний
на второй день пребывания появились сильные боли в желудке. ночью этого дня везли в др. больницу с подозрением на аппендицит.
косульт. хирурга - дынных на острую патологию в ОБП нет
осмотр ЛОР-врача - на момент осмотра ЛОР патологи не выявлено
Консульнация - асс.кафедры педиатрии БГМУ Шенец С.Г. : Имеет место острый бронхит, хронический гостродуоденит, обострение? Миокардиодистрофия?С целью уточнения диагноза рекомендовано:
* обследование на иерсиниоз
*кровь на ЭВИ
*ОАМ
*ЭХО КГ
Учитывая наличие петрификатов? на R-грамме ОГК запросить данные реакции Манту. Провести R-грамму ОГК(иметь в виду консультацию фтизиатра) Контроль ОАК; иметь в вду ФГДС планово. продолжать лечение до получения результатов дообследования.
Пульмонолог: реконвалесцент трахеобронхита. Кальцинат в вдоле правого легкого?. Показана консультация фтизиатра, при необходимости - КТ ОГК.
Фтизиатр :1) рек-но: выполнить обзорную Rn ОГК в задней проекции (тень сосуда во 2-ом межреберье справа?) Выполнена пр. Манту.
2)Проба Манту - гип 7 мм. Для уточнения д-за - КТ ОГК
КТ ОГК: Патологических образований легких, органов средостения не выявлено.
Проведенное лечение:
Ит (глюкозно-солевые р-ры), амброксол, алмагель, цефтриаксон 1г x 2рдень вм,(8 дней), полоскание зева р-ром фурациллина...

Поставили на учет в поликлинике. Рез-ты анализов месяц спустя, при относительно нормальном самочувствии
от 25.04.11
эритроциты - 4,3; гемоглобин - 121; тромбоциты - 188; Лейкоциты - 12.4 !;
Эозинофилы - 2;нейтрофилы: палочкоядерные - 3; сегментоядерные - 62;
лимфоциты - 30; моноциты - 3; СОЭ - 7.
от 10.05.11
эритроциты - 4,28; гемоглобин - 122; тромбоциты - 211; Лейкоциты - 5,7;
Эозинофилы - 1;нейтрофилы: палочкоядерные - 1; сегментоядерные - 77!?;
лимфоциты - 19; моноциты - 2; СОЭ - 10.

из жалоб - повышенная утомляемость, головокружение, слабость - по утрам особенно, имеют место тощаковые боли..
в планах пройти ФГДС и консультацию кардиолога...

Как определить, что происходило в моем организме и какое заболевание имеет место сейчас?

Заранее благодарю.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Вероятно, имеется слабость системы кровообращения, систем почек и печени. Проблема с легкими - вторичная.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Скорее всего Вы перенесли вирусную инфекцию, а сейчас астенический синдром после болезни. Побольше св. фруктов и овощей, прогулки на св. воздухе.