ЛЕЧЕНИЕ ХОБЛ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ.

№498554 Лечение ХОБЛ легкой степени тяжести.
Ирина Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!! Моему отцу поставили диагноз: ХОБЛ легкой степени тяжести, Бронхоэктатическая болезнь. Метатуберкулезные изменения в легких. Возможно ли лечение?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Вашему отцу специфического лечения пока не требуется, НО! если он курит - бросить срочно; работа в запылённых помещениях, с газами и т.п. запрещена.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Надо встать на учет к пульмонологу и начинать бронхолитическую терапию с целью приостановить прогрессирование заболевания