ОБИЛЬНАЯ МОКРОТА, ТОЛЬКО В ОСНОВНОМ, ПОСЛЕ ПРИЁМА ПИЩИ?

№516759 Обильная мокрота, только в основном, после приёма пищи?
Владимир Муж., 47 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!
Меня зовут Владимир, мне 48 лет. В 2009 году у меня начались выделения мокроты, которые происходят всякий раз после приёма пищи.

Длительность выхода мокроты после приёма пищи, минут 30, обильная и довольно густая светлая слизь. Иногда но очень редко, достаточно редко бывает незначительная примесь красно-коричневого цвета, зубы не кровоточат, я проверял.

Работаю 13 лет на мебельном предприятии в цехе по распиловке листов из ЛДСП. Хотя в цехе мощная хорошая аспирация и есть средства индивидуальной защиты, все равно, вдыхаем фенол и фармальдегид, это компоненты ламинированных древостружечных плит -
пресованные опилки.

Бросил курить 12 лет назад. Собственно и не пью. Мой любимый напиток это хороший чай.Сейчас в 2011 году, ощущения слабого лёгкого жжения в груди, вроде как и не жжение ощущение что болею и простужен или ощущение как вроде слегка дерёт там в дыхательных путях. Сейчас, особенно, фактически постоянно, испытываю физическую некоторую слабость. У меня ещё гипертония, пять лет назад была второй степени, пил Тенорик, потом бросил, заметил что из за этих таблеток появились жуткие головные боли,хотя давление от них всегда в норме. Сходил на приём к своему врачу, пообследовали, приписали другие лекарства, Лодоз,ещё там сейчас не помню, но всё нормально с давлением и без головных болей.

Бывает так когда без приёма пищи часов 8 или 12 ну мало ли что, вот так бывает, тогда мокроты как таковой и нет вроде бы, а вот периодически сухой кашель такой случается, и всё ж таки хоть и с незначительным вовсе выделением мокроты но она есть совсем немного, это когда на голодный желудок.

Если это важно, почему бросил курить, тогда в последний раз, 12 лет назад, выкурил две в подряд сигареты и мне вызвали скорую, у меня онемели руки и ноги ватные и смелкими иголочками ощущение. Врач на скорой тогда попался пожилой и видать опытный, он мне что-то уколол, мне стало значительно лучше, а он сказал, бросай курить тебе нельзя у тебя дистония, и ещё что-то там сказал он мне. Я с тех пор как говорится бросил буквально и реально.

Сейчас вот последний год два, если какое неверное движение сделаешь, как я по своим ощущениям представляю, то есть, движение телом в изгибе там, или извороте, с определённым положением рук и туловища, в наклоне там, к примеру, то возникает в нутри грудной клетки, довольно отвратительная, не острая, но слабая относительно, режущая боль, вроде как это я представляю, лёгкие, из за определённого движения тела, слегка смял, или примял, вот как то так, и такие болезненные ощущения. Примерно теперь знаю эти положения тела, стараюсь не допускать этого.

Два года назад проходил обследования в своей поликлинике на все анализы, которые может позволить себе эта поликлиника, плюс, с направлениями в диагностический центр. Общее резюме на основании всех данных, у меня местечковые очаговые воспалительные моменты в верхних дыхательных путях, это вот сейчас я в своей формулировке привёл результат, но суть передал верно.

Этот диагноз был как я говорил, два года назад, приписанные лекарства, которые я принимал в течении года, положительных результатов - ноль. Прошу подсказать, помочь словом. Готов ответить на все необходимые по случаю вопросы.

С уважением, Владимир.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Владимир, Ваша работа связана с профвредностями, надо обратиться к врачу профпатолоу и пульмонологу. Обследоваться по программе ХОБЛ и экзогенного альвеолита.