ОБИЛЬНАЯ МОКРОТА, ТОЛЬКО В ОСНОВНОМ, ПОСЛЕ ПРИЁМА ПИЩИ?

№516759 Обильная мокрота, только в основном, после приёма пищи?
Владимир Муж., 47 лет. Россия Воронеж
Зарегистрированный пользователь
24.10.2011 12:47
Здравствуйте!
Меня зовут Владимир, мне 48 лет. В 2009 году у меня начались выделения мокроты, которые происходят всякий раз после приёма пищи.

Длительность выхода мокроты после приёма пищи, минут 30, обильная и довольно густая светлая слизь. Иногда но очень редко, достаточно редко бывает незначительная примесь красно-коричневого цвета, зубы не кровоточат, я проверял.

Работаю 13 лет на мебельном предприятии в цехе по распиловке листов из ЛДСП. Хотя в цехе мощная хорошая аспирация и есть средства индивидуальной защиты, все равно, вдыхаем фенол и фармальдегид, это компоненты ламинированных древостружечных плит -
пресованные опилки.

Бросил курить 12 лет назад. Собственно и не пью. Мой любимый напиток это хороший чай.Сейчас в 2011 году, ощущения слабого лёгкого жжения в груди, вроде как и не жжение ощущение что болею и простужен или ощущение как вроде слегка дерёт там в дыхательных путях. Сейчас, особенно, фактически постоянно, испытываю физическую некоторую слабость. У меня ещё гипертония, пять лет назад была второй степени, пил Тенорик, потом бросил, заметил что из за этих таблеток появились жуткие головные боли,хотя давление от них всегда в норме. Сходил на приём к своему врачу, пообследовали, приписали другие лекарства, Лодоз,ещё там сейчас не помню, но всё нормально с давлением и без головных болей.

Бывает так когда без приёма пищи часов 8 или 12 ну мало ли что, вот так бывает, тогда мокроты как таковой и нет вроде бы, а вот периодически сухой кашель такой случается, и всё ж таки хоть и с незначительным вовсе выделением мокроты но она есть совсем немного, это когда на голодный желудок.

Если это важно, почему бросил курить, тогда в последний раз, 12 лет назад, выкурил две в подряд сигареты и мне вызвали скорую, у меня онемели руки и ноги ватные и смелкими иголочками ощущение. Врач на скорой тогда попался пожилой и видать опытный, он мне что-то уколол, мне стало значительно лучше, а он сказал, бросай курить тебе нельзя у тебя дистония, и ещё что-то там сказал он мне. Я с тех пор как говорится бросил буквально и реально.

Сейчас вот последний год два, если какое неверное движение сделаешь, как я по своим ощущениям представляю, то есть, движение телом в изгибе там, или извороте, с определённым положением рук и туловища, в наклоне там, к примеру, то возникает в нутри грудной клетки, довольно отвратительная, не острая, но слабая относительно, режущая боль, вроде как это я представляю, лёгкие, из за определённого движения тела, слегка смял, или примял, вот как то так, и такие болезненные ощущения. Примерно теперь знаю эти положения тела, стараюсь не допускать этого.

Два года назад проходил обследования в своей поликлинике на все анализы, которые может позволить себе эта поликлиника, плюс, с направлениями в диагностический центр. Общее резюме на основании всех данных, у меня местечковые очаговые воспалительные моменты в верхних дыхательных путях, это вот сейчас я в своей формулировке привёл результат, но суть передал верно.

Этот диагноз был как я говорил, два года назад, приписанные лекарства, которые я принимал в течении года, положительных результатов - ноль. Прошу подсказать, помочь словом. Готов ответить на все необходимые по случаю вопросы.

С уважением, Владимир.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рейтинг. Алексей Маркович
врач пульмонолог
Владимир, Ваша работа связана с профвредностями, надо обратиться к врачу профпатолоу и пульмонологу. Обследоваться по программе ХОБЛ и экзогенного альвеолита.
Время создания: 26 Октября 2011 06:36
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2013
15:10
Александр :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 71
18.08.2013
17:18
Алексей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 53
08.08.2014
17:43
Алина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 51
29.03.2013
09:27
Алексей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 50
11.12.2015
09:53
Оксана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 44
04.09.2012
16:41
Сергей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 42
09.04.2015
21:23
Илья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 41
23.08.2010
08:20
Акишина Ирина Олеговна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 42
05.08.2015
18:18
Юрий :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 41
04.11.2012
19:30
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 39