ПОИСК ПО САЙТУ:
ПРОШУ ПОМОЩИ ВРАЧА
Джейн Жен., 49 лет. РБ Минск
Гость (не зарегистрирован)
24.01.2012 01:35
Здравствуйте! Мне 49 лет, вес 50 кг, рост 156 см, после скачка артериального давления, рабочее 100/70, при скачке было 150/100, начался сухой кашель и боль в груди. Принимала препараты гипотензивного действия - каптоприл, теперь принимаю бисопролол в дозе 1,5 мг. болею больше двух месяцев, начали беспокоить: одышка при физической нагрузке, чувство сдавливания в груди, кашель, ощущение нехватки воздуха и сдавливания в области шеи, к вечеру эти состояния ухудшаются, при этом холодают конечности и темнеет кожа лица (тёмный цвет). Прошла обследование ФВД, его результаты: ОФВ1 - 65 %, ОФВ1/ФЖЕЛ 67 %, ИндТиф 70 %, Заключение по ФВД: возможны умеренные смешанные нарушения. Патологии сердечной системы не выявлено, ПМК 1 степени, рентген лёгких в норме, сопутствующие заболевания - узловой зоб, спастический колит, НЦД. Очень беспокоит ощущение кома в горле при, чувство сжимания (вплоть до рвотного рефлекса), появляется даже в состоянии покоя. Какие пройти обследования? Связано ли это с лёгкими и бронхами? Может ли это быть признаком аллергии, астмы или побочным действием гипотензивного препарата? Спасибо вам большое!
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

