ПУЛЬМОНОЛОГИЯ ДИАГНОЗ СОРКОИДОЗ 2 СТЕПЕНИ ?

№546403 пульмонология диагноз соркоидоз 2 степени ?
Любовь Жен., 77 лет. Россия Тула
Здравствуйте, я женщина . мне 77 лет. на протяжении многих лет страдала бронхитом. Осенью 2010 года появился навязчивый кашель и по настоящее время не прекращается. в декабре было повышение температуры и сильный озноб.Делала снимки переодически, прослеживается отрицательная динамика в виде диссеминированного процесса. 16 января делала РКТ заключение картина соответствует интерстициальному заболеванию легких. саркоидоз 2 степени. Состояние относительно удовлетворительное. анализ крови эр 4,26/10.л гемоглобин 125г/л цв.показ.0,88 лейкоц.10,0/10.л эозенаф.8% ,палочки15,% сегмент.52% лимфоц.20% моноциты 5% СОЭ 50 мм/ч анализ биохимия: билирубин 9 ,ПТИ 79% ,холестерин 6,0 ,общ. белок 85 г/л АСТ 38 , АЛТ 13 ,мочевина 8,3 , креатинин 88 . лечение не назночалось .очень прошу Вас дать рекомендации по этому заболеванию, и если возможно лечение. Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Для подтверждения диагноза необходима биопсия. Только после этого назначается лечение в которое входит преднизолон.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Без бронхоскопии с биопсией
верификация диагноза невозможна.