БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№557488 бронхиальная астма
наталья Жен., 41 лет. эстония валга
Здравствуйте, уважаемый доктор!Очень надеюсь на вашу помощь.Моему сыночку 5,5 лет.Как только пошли в садик, сразу стал много болеть:неделю ходим, 2 недели дома.Постоянно ангины..вирусные инфекции, прием антибиотиков. В июне 2011 Лор -врач ,после того, как воспаление пошло на лимфоузлы за ушками, приняла решение провести двустороннюю тонзиллэктомию.Операция прошла успешно, летом были на море,старались побольше уделить время закаливанию..Обследовались у аллерголога-диагноз бронхиальная астма, хотя кожные тесты не показали ничего..Профилактически-1 таб Монкаста на ночь.Но болеть продолжает,хотя не часто .При вирусе возникает сильный лающий со свистом кашель.-очень хорошо останавливает Бронхолитин(даю и Вентолин) .Вот и опять переболел, антибиотики,и сейчас кашля нет, но как только на улицу-издает такие звуки,как в горле першит и он прокашливается.Не знаю. что с ним делать.Семейный говорит.что это у астматиков бывает от смены воздуха-теплый-холодный.Гланды мы вырезали, это все-таки горло или надо обследовать бронхи у своего аллерголога -пульманолога.Что вы посоветуете?Заранее спасибо.Наталья.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У ребенка нарушен иммунитет. Медикаменты иммунитет не восстанавливают, а некоторые даже ослабляют. Надо искать и устранять причину болезни. Больше шансов на выздоровление, если ребенок не подвергался закаливанию холодом и не получал кортикостероидных гормональных препаратов.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 1. Нижеозначенные рассуждения коллеги Александра Вадимовича признаю верными.

2. Не согласен с императивностью показаний к обследованию на хламидию и микоплазму. Вообще не вижу показаний к этим тестам.

3. Ищите грамотного педиатра. По каждому чиху антибиотики не назначаются.

Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У ребенка бронхообструктивный синдром неясного генеза. Необходимо исключить наличие инородного тела в трахеобронхиальном дереве, нужно исключить наличие глоточно-гортанного рефлюкса. Что касается бронхиальной астмы - в таком возрасте этот диагноз выставляется редко, поскольку у детей слизистая дыхательных путей рыхлая и быстро отекает при контакте с инфекцией и это может имитировать картину бронхиальной астмы.

Но терапия при эпизодах бронхообструкции должна быть идентичной таковой при астме и включать ингаляции беродуала либо атровента, пульмикорта и лазольвана. Необходимо решить вопрос о иммунокорректорах - полиоксидоний. тактивин, деринат
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Обследуйте ребёнка у аллерголога и пульмонолога. Необходимо подобрать адекватное лечение астмы.