ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ КТ, ПОЖАЛУЙСТА!

№576658 Прокомментируйте кт, пожалуйста!
Юлиана Жен., 37 лет. Россия Спб
Инфильтративные изменения в легких не определяются. Легочный рисунок не деформирован. Плевроапекальные наслоения с двух сторон.
Просвет трахеи, главных, долевых и сегментарных бронхов с 2 сторон не сужен, ход их не изменен, стенки не утолщены, УПЛОТНЕНЫ.
Корни легких структурны, не расширены. Камеры сердца нормальных размеров. Диафрагма расположена обычно, нормальных размеров. Лимфоузлы средостения не увеличены.
- Что значит уплотнены? 6 месяцев назад подцепила силный орви. Прошла курс лечения с антибиотиками. А вот последствия до сих пор. Жесткое дыхание. Нет кашля, не откашливаю ничего. Но в ощущуние, что в бронхах есть мокрота. :(( Но не отходит..
Врач говорит, едь на юг прогрейся и все пройдет. Ваше мнение? Стоит ли делать еще бронхоскопию или успокоиться и все наладится? (Уже 10 раз ультразвук делала, 5 раз магнит..)
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
уСПОКОЙТЕСЬ, СЕЙЧАС С ТАКОЙ СИМПТОМАТИКОЙ ПРОТЕКАЕТ ОРЗ. А на юг съездить не помешает никогда.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

В описании КТ норма и старые рубцовые изменения, не имеющие ныне никакого значения.

"Врач говорит, едь на юг прогрейся и все пройдет. Ваше мнение?"

Дело говорит!

"Стоит ли делать еще бронхоскопию или успокоиться и все наладится?"

Думаю, пора успокоиться.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен местный иммунитет.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. В Сочи.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"