АСТМА И ЯБЛОКИ

№585436 Астма и яблоки
Любинская Елена Жен., 33 лет. Россия Орел
Здравствуйте!
Бронхиальная астма атопическая персистирующая ср. ст. тяжести. ДН 1ст. (бытовая и пыльцевая аллергия) с 2004г
После употребления яблок (желтые и зеленые) появляется «свистящее» дыхание, падает ПСВ на 22%.
Могут ли яблоки провоцировать приступ астмы или это простое совпадение?
Стоит ли пройти скарификационные пробы на предмет яблок?
Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Я рекомендую просто исключить провоцирующие факторы в том
числе сорта яблок вызывающие обострение астмы.

"Стоит ли пройти скарификационные пробы на предмет яблок?"

Не вижу смысла. Это ничего не изменит.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Провоцирующие приступ факторы если есть возможность - надо устранять. Но в переспективе надо устранять и причину астмы. Иначе список пусковых факторов бронхоспазма будет увеличиваться.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье