ХЛАМИДИЯ ПНЕВМОНИЯ? СТРАННО...

№615096 Хламидия пневмония? Странно...
Алексей Муж., 34 лет. Россия Рязань
Здравствуйте. Вот уже почти год у меня плохое самочувствие. Началось всё с головной боли, она становилась всё более частой и сильной, пока не стала вообще постоянной. Потом началось недомогание: разбитость, лихорадка, усиливающаяся к вечеру, температура была 37.0 - 37.5, один раз поднялась до 37.9. Недомогание длилось месяца три, врачи обнаружили лейкоцитоз, воспалительный процесс в почках, назначили лечение, после чего пару месяцев лихорадки и разбитости не было, только головная боль. Потом я простудился, но после исчезновения респираторных симптомов лихорадка никуда не делась, она продолжается уже три месяца, хотя температура всего 36.8. В крови - лейкоцитоз и повышенный билирубин. Также где-то полгода назад атаковал стоматит (только заживали старые язвы, как появлялись новые), а несколько позже - коньюктивит, он тоже постепенно становился всё более сильным, и неприятные ощущения в головке полового члена, тупая ноющая боль, особенно после полового акта. Никакие лекарства от стоматита и коньюктивита не помогают. Также меня ещё с зимы мучило жжение в желудке, котрое успокоилось только после продолжительного лечения и диеты, но стоит дать себе волю в еде - оно появляется вновь, и небольшие проблемы с суставами (если сижу на корточках, они быстро начинают болеть, раньше этого не было). Долго ходил по врачам, наконец, один профессор-иммунолог провёл анализы крови на всевозможные инфекции, и обнаружил антитела к хламидии пневмонии (LgG = 1/6.1, LgM - отрицательный). Он решил, что проблема в этом, и назначил клацид. Я принимаю его уже 3 дня, но улучшений нет, наоборот, усилился коньюктивит, стало больно моргать. Недавно порыл в инетернете, и понял, что при хламидии пневмонии человек просто очень часто простужается, но это типичные простуды, с кашлем, насморком, и с температурой гораздо выше, чем у меня, и они проходят, как и все простуды, за 1-2, ну 3 недели, ну могут быть бронхиты и воспаления лёгких, они, конечно, длятся дольше, но всё равно они - обычные, нормальные как бы, а не такая странная ерунда, как у меня. А в промежутках между простудами человек чувствует себя нормально, разве что небольшая слабость и заложенность носа. Но недомогание не держится по 3 месяца, как у меня, безо всяких респираторных проявлений и без температуры, и уретрита при этом тоже не бывает. В связи с этим у меня возникло подозрение, что диагноз мне выставлен неверно, а антибиотики - вещь вредная, и глупо их пить, если они не принесут мне улучшения. Я вполне допускаю, что хламидия пневмония у меня и в самом деле есть, я в детстве и юности как раз очень часто болел простудными заболеваниями, и антитела к хламдии пневмонии у меня вполне могли сохраниться, тем более у меня же не LgM, и не LgA, а LgG - как я понимаю, признак ранее перенесённого заболевания. Я предполагаю, что причина моего плохого состояния - в другом. Но в чём? Я не знаю, какие анализы мне ещё проводить, к кому обращаться. И не знаю, продолжать ли мне пить этот клацид. Помогите, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти антитела не имеют никакого диагностического
значения – они память о контакте с хламидией. А по сути проблемы мне нечего
сказать. Анамнез заочно собрать сложно, я Вас не осмотрю, данные обследования я
не вижу, по скупой фразе «в крови лейкоцитоз» гадать не умею.