КАШЕЛЬ УЖЕ 1.5 МЕСЯЦА У РЕБЕНКА

№622872 Кашель уже 1.5 месяца у ребенка
Анна Жен., 24 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! Моему сыну 2,7 года. Замучил кашель, он не частый, но нет отхождения мокроты нет. Педиатр говорит, что по-прежнему справа свистит, плюхает. Лечились: лазолван, аскорил, стоптусин фито и в каплях, АЦЦ, эуфилин принимали. Проставили антибионтики в уколах, электрофорез с калием 10 процедур. А кашель ничуть не изменился, стал немного реже, очень редко отхаркивается.Флюорография ничего не показала, кровь в норме. Сейчас принимаем инголяции с бередуалом, пульмикортом и амбробене (все вместе), сироп кленбутерол, стоптусин в каплях и эуфилин.
Назначена консультация пульмонолога. Второй день насморк появился. Подскажите в чем причина может быть, что-то из лекарств посоветуйте. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Банально, но факт - лекарства назначаются очно. Необходима
консультация пульмонолога и ЛОРа.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Пульмикорт назначается обычно при астме. Препарат уменьшает воспалительную реакцию организма на болезнетворный фактор, но не устраняет причину болезни. И иммунитет не укрепляет. Поэтому если короткий курс медикаментозного лечения не улучшает состояния больного ребенка, то надо искать причину болезни более серьезно. В первую очередь надо исключить наличие инородного тела в бронхе. Если никаких данных за инородное тело бронха нет, то надо найти и устранить причину нарушения иммунитета.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье