СКАЖИТЕ, ЧТО ЗА НАПАСТЬ.

№623352 Скажите, что за напасть.
Света Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Такое болезненное состояние у меня появляется примерно раз в 3 месяца, и длится по месяцу. Наблюдаюсь у терапевта, но ничего вразумительного мне сказать не могут. Ссылаются на весеннее/осеннее обострение и заниженный иммунитет. Но я чувствую отчетливо, что со мной что-то творится.
Проблема в следующем:
Постоянный насморк (вода из носа), заложенный нос, чихание (по 5-10 раз сразу). Самое главное - к вечеру (а иногда и днем) появляется сильный сип в горле при вдохе и выдохе. Иногда настолько сильный, что мне тяжело вдохнуть и не хватает воздуха. Одновременно с этим першит в горле и начинаю кашлять. Кашель с выделением мокроты (прозрачной или бледно-желтой). Кашель продолжается где-то по полчаса, потом стихает. Иногда просыпаюсь из-за кашля и ночью.
Иногда сип при вдохе и выдохе не сухой, а как-будто с бульканьем. Что очень сильно меня беспокоит.
Рассматриваю горло, открывая рот - горло красное, иногда опушее с одной стороны (как будто задняя стенка горла припухла).

Мне 23 года, девушка. Не курю. Работаю мастером по наращиванию ресниц. Работаю уже 3 года. Дышу парами клея, который находится под носом. Предполагала, что это аллергическая реакция на клей. Сходила к аллергологу, но при подкожных реакциях ничего выявлено не было.

Помогите!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима очная трактовка проблемы на приеме у пульмонолога и ЛОРа.