ПРО СПАЙКИ

№650056 про спайки
Галина Жен., 43 лет. Россия Нижний новгород
Пожалуйста,подскажите! Месяца 2 назад немного простыла ,были небольшие болевые ощущения справа, притушила какими то таблетками, температуры не было.После прохождения ФГ обнаружили спайки правого купола диафрагмы ,в левом тоже ,но меньше. Но как они говорят это все старое,подняли старое заключение -оказалось там это уже было. Только бы не было ужудшения от этой простуды. Большого дискомфорта нет, но сейчас как будто бы стало немного труднее дышать.«громче» ,замечаю после ночи и не получается вдохнуть в полную силу.
ВОПРОС- может ли мне пульмонолог в этой ситуации назначить какие то медицинские препараты для «рассасывания,размягчения » этих спаек: можно ли лечить их пиявками; возможно ли физиолечение ???
Долго ждать до приема к специалисту, пож-та дайте ответ. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти спайки – старые рубцы, значения не имеют, лечению не
подлежат.