ЖЖЕНИЕ В РАЙОНЕ МЕЧЕВИДНОГО ОТРОСТКА + НЕБОЛЬШОЙ КАШЕЛЬ

№653651 Жжение в районе мечевидного отростка + небольшой кашель
Андрей Муж., 31 лет. Германия Берлин
Добрый день, к сожеленияю возможность попасть на прием к врачу будет не раньше чем через несколько дней, поэтому хотел проконсультироваться.

Появилось небольшое «ноющее» жжение в области мечевидного отростка. Жжение в одной точке (никуда не отдает). Болей в других местах или при глотании, приеме пищи не наблюдается. При надавливании жжение перестает на минуту (иногда само пропадает на время, хотя может просто не замечаю). На второй день появился небольшой сухой кашель (1-2 раза кашляну за час, а то и реже), но с звуком как при бронхите. До появления данных симптомов никаких травм и т.п. небыло, разве что переохладжение. но не сильное (сквозняк, холодный пол и т.п.) Температуры нет, аппетит в норме, усталости нет. Не курю.

К доктору какой специальнсти обращаться? Подскажите, стоит ли начинать какое-то лечение до похода к доктору (не раньше чем через 2 дня смогу попасть, к сожалению)?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это легкая ОРВИ. Никакой срочности нет. Посетите терапевта – «домашнего врача»