ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕНТГЕН

№672524 помогите расшифровать рентген
Александр Муж., 30 лет. yola
день добрый. ребенку сделали рентген и врач сказал что в легком нашли отложения солей кальция. описание рентгена привожу ниже. очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Определяется усиление легочного рисунка по всем полям на фоне общего вздутия легких. В правом легком тени обызвествления лимфатических узлов. Корни безструктурны. Синусы плевры свободны. Тень сердца не увеличина. Нас отправили к фтизиатору. ренее нами была перенесена пневмония. подскажите как трактовать сложившуюся ситуацию
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Гуглите "петерификат".
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все снимки легких сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без
вспышки на предельно ярком белом фоне
монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, залейте на
www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.