ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ РЕЦИДИВЫ.

№675606 Ежемесячные рецидивы.
Юлия Жен., 40 лет. Москва
Моей маме 65 лет. Она работает в большом коллективе.
В последние пол года каждый месяц у нее начинает болеть горло, затем поднимается температура до 39, держится 2 дня, после чего она долго мучается бронхитом (сухой, затем мокрый кашель).
Она живет в другом городе и я рекомендую ей уйти с работы. Но все-таки хочется провести и полноценное обследование, а не один КАК в поликлинике, который еще и теряют регулярно.
Подскажите, что это может быть? Банальное снижение иммунитета или признак серьезного заболевания. И главное, какие исследования вы порекомендовали бы провести?
Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

План обследования:

Осмотр терапевта. Рентгенограмма легких. Мокрота общий анализ + на КУБ три раза. Общий анализ крови.