МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ЗВОНОЧКОМ К БРОНИХИАЛЬНОЙ АСТМЕ?

№678111 Может ли это быть звоночком к бронихиальной астме?
Алексей Муж., 23 лет. Россия Москва
Могут ли такие симптомы быть при бронхиальной или сердечной астме, либо при каких-то других заболеваниях бронхов:

1) затруднения дыхания (трудно сделать полный вдох, ощущение нехватки воздуха);
2) боль под левым ребром в области сердца, либо селезёнки (ноющая, постоянная, однако не регулярная, день может болеть, потом не болеть);
3) иногда помутнение зрения, цвета воспринимаются иначе, а также и звуки (может быть заложенность в ушах);
4) могут сильно трястись пальцы рук (не всегда).
5) головкружение, нарушение координации (не всегда, но иногда).
6) ранее был «ком в горле» (сейчас не наблюдается).
Длится уже месяца 3.
Никакой зависимости от погоды или условий нахождения где либо не заметил. Может быть внезапно стать плохо на работе или в метро.

С недавних пор добавился и ещё один интересный симптом: когда засыпаю такое ощущение что кружится голова и я куда-то падаю и это мешает уснуть :-) абсурд... но такое действительно наблюдается.

Диагноз был поставлен: ВСД, искривление позвоночника грудного отдела.

ЭхоКГ - полная норма. Делалось на хорошем оборудовании, оснований не доверять нет. Давление варьируется в пределах от 110-128 на 70-85 в зависимости от нагрузок и времени суток. На разных руках - разное (разница 7-10 мм).

Был найден только узел в щитовидке. Анализы крови в норме, кроме холестерина (одного из). Сахар в норме.

У моей бабушки была бронхиальная астма.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
эти симптомы больше всего напоминают психогенные
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушение функции кровеносных сосудов в виде ВСД иногда приводит к нарушению иммунитета и одному из типов астмы, может также вызвать преходящие нарушения мозгового кровообращения, вялотекущий гайморит, дисфункцию кишечника, пиелонефрит и др.. В обычном лечебном учреждении Вы можете сделать реоэнцефалографию с пробами (повороты головы в стороны), объективизировать степень нарушения кровообращения.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений кровообращения и иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

О традиционном лечении нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья" в нашей статье