ПНЕВМОНИЯ,КАК ЛЕЧИТЬСЯ?

№70167 пневмония,как лечиться?
Александр Муж., 28 лет.
Добрый день! Мне в 2006 году ,когда обследовался, сказали что у меня было воспаление легких/пневмония в прошлом и я перенес ее "на ногах."..Я помню что около 2004 года,был психо-эмоциональный кризис и тогда я часто отхаркивал... Но никогда легкие не лечил,и даже не ожидал что может быть у меня такая болезнь легких.И вот недавно, меня вновь начало беспокоить боль в груди(спал с открытой форточкой ,на сквозняке),вначале была температура 37 градусов,не больше,был озноб кидало в холод,это было гдето месяц назад,потом через пару дней боль прошла...Тогда я решил проверить легкие ,сделал флюрографию,мне сказали что мол у меня последствие воспаления легких и мне нельзя застужаться,о лечении и т.п. не сказали...И вот на днях,в пятницу я застудился на улице,пришел и у меня началась боль в легких...Думал грипп,однако нет кашля(только отхаркиваю) и температура не высокая...36.9,головокружение.. Сейчас сижу дома,боль не проходит...однако разрываюсь,думаю с одной стороны,что если я поеду в такую холодную погоду к врачу,то может только ухудшиться и обостриться пневмония,..с другой стороны,боюсь потерять время если не лечиться...Что делать посоветуйте,переждать,с надеждой что затихнет и потом все таки лечить или рискнуть и поехать к врачу?Или можно заочно пока полечиться?Подскажите чем?И еще,я так понимаю у меня иммунитет снижен,раз прилипла эта пневмония,посоветуйте чтото для повышения имммунитета...Нужны ли антибиотики? Как подобрать?Хочу лечиться дома,так как боюсь что в больнице вирусы и только хуже будет...И еще пугает будущий грипп,стоит ли делать вакцинацию от гриппа,когда болят легкие?Вообщем посоветуйте что делать,а то про эту болезнь пишут что она довольно опасная и смертельная? Очень нужна помощь,хочу выжить.Спасибо
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Aleksandr, obratites' k pul'monologu, sdelaite normal'nuyu rentgenografiyu grudnoi kletki i posle etogo stanet ponyatno s chem va imeete delo.