ПНЕВМОНИЯ
№704984 Пневмония
Настя Жен., 20 лет. Россия Белгород
14.06.2013 19:36
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это опасно когда после перенесенной пневмонии s6-сегмент правой доли легкого, на рентгенограмме было видно что образовалась киста размером 2,7 см. И как ее вылечить? или можно с ней жить нормально? Объясните мне. симптомы пневмонии появились в конце апреля, вылечилась только в середине июня. назначались уколы цефтриаксона и цефазолина внутримышечно и кальция глюконата внутривенно, а также пила антибиотики азитромицин и сумамед.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В Вашем тексте есть повод для множества дополнительных вопросов.
Повода для ответа нет. Совершенно непонятно в чем состояла эта долгоиграющая
пневмония. Точность описания снимка вызывает настороженность. Точное указание сегмента,
точный размер и четко киста – так ясно все на снимке невидно, это ж не КТ.
Время создания: 15 Июня 2013 06:12