ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ

№734150 Приступы удушья
Людмила Жен., 36 лет. Украина Славутич
Сыну 17 лет, с августа месяца начались приступы удушья, особенно ночью, непродуктивный кашель. Обратились к педиатру, рекомендовала консультацию аллерголога. Диагноз- Сезонная аллергия. Состояния после аллергического обструктивного бронхита. Лечение-энтеросгель, эдем, атма, бронхолитин. После лечения покашливание осталось, ночные приступы ушли. Сейчас опять кашель днем, приступы удушья ночью, частое дыхание, слышны хрипы. Записались на консультацию к пульмонологу.
Что можно принять перед сном, чтобы предупредить приступ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, речь идет об бронхиальной астме. В плане самолечения
можно пользовать сальбутамол до 4 раз в сутки. Дождитесь консультацию пульмонолога,
в день посещения пульмонолога сальбутамол
не пользуйте.