ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК

№795026 Приступы удушья после физических нагрузок
Владислав Муж., 54 лет. Россия Саяногорск
Курил 32 года. В мае 2012 года перенес одностороннюю пневмонию. В июле 2012 года бросил курить. Примерно с того же времени заметил, что иногда (!!!) после физических нагрузок начинаю задыхаться, то есть не могу вдохнуть полной грудью, не хватает воздуха, начинаются приступы сухого кашля. Проходит само или после того, когда всё таки откашляется мокротой или после того, как ляжешь и успокоишься. Грешу на сердце, потому что иногда случаются приступы стенокардии. Правда, очень редко. Иногда утром после пробуждения шумит в голове, слышу пульс и биение сердца. Дома есть тонометр. Давление в норме ( практически всегда 120 на 80), кардиограмма в норме. На медицинской комиссии каких-либо отклонений не выявлено. Лекарств, кроме кардиомагнила, не употребляю.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно (см схему на моем сайте). Все это в новом вопросе в разделе кардиология.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Владислав!

Необходима консультация терапевта или кардиолога.

План обследования на суд врача:

1. Общий анализ крови, мокроты, рентген легких.

3. Тредмил-тест.

4. ЭХО-КГ.

5. Спирография с пробой.