ПНЕВМАНИЯ

№736096 ПНЕВМАНИЯ
НАТАЛЬЯ Жен., 51 лет. РОССИЯ МОСКВА
Добрый день! У меня такой к вам вопрос: моя дочь 20 лет переболела пневманией, ей были назначены уколы цефотаксим 2 раза в день в начале 7 дней,затем увеличили до 10, а потом до 14 дней,т.к. по снимку через 8 дней изменения были очень маленькие.Через две недели после нее заболеваю я с температурой 38,5.Мне офисный врач назначает циклоферон на 6 дней(в первый день ударную дозу 6 шт) и температура у меня сразу снижается до 36,7-37,2(к вечеру).На 4 день болезни делаю флюрографию и у меня тоже пневмания. Т.к. я простужаюсь очень редко и признаков простуды у меня перед этим тоже не было я решила,что заразилась от дочери и пошла сдавать ПЦР на микоплазма и хламидия пневмания.Хламидия пневмания оказалась положительной и мне врач назначил на 13 дней Юнидокс Солютаб, а затем 3 дня сумамед + к ним 20 дней уколы Тимоген. Меня очень волнует могла ли я заразиться от дочери? Если у нее была тоже хламидия пневмания , то могла ли она не долечиться до конца,т.к. читала,что цефотаксим при такой болезни не помогает и все это может повториться.Сейчас ей капаю тимоген(посоветовал мой врач).Посоветуйте как можно узнать вылечилась все таки она до конца или нет (какие для этого нужны анализы и надо ли ей капать тимоген)?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет смысла в этих «модуляторах». Связь с хламидией весьма вероятна и это надо учесть при лечении. Без снимков, без анализов я ничего больше сказать не могу.