РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№788828 Риск заражения
Алексей Муж., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте Доктор!подскажите пожалуйста, Контактирую на работе с лицами болеющими активной формой туберкулеза , Недавно сделал прививку от Гепатита Б (одну из трёх положенных) могут ли они ослабить иммунитет ? от этого ослабленного иммунитета я могу подхватить туберкулёз ? стоит ли мне продолжать вакцинацию от гепатита ? Алкоголь не употребляю,питание нормальное .Спасибо .
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алексей!

Вакцины иммунитет не ослабляют, наоборот они его формируют и
направляют в нужном защитном курсе. Выполните вакцинацию полностью. Если есть
некие сомнения в плане исходного наличия иммунитета к вирусу гепатита В, сдайте анализы: тест на сам HBsAg и антитела к
HBsAg.