ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ, ВРАЧИ В НАШЕМ ПОСЕЛКЕ НЕ МОГУТ

№797550 Помогите установить диагноз, врачи в нашем поселке не могут
Марина Жен., 27 лет. Россия Лучегорск
Здравствуйте, помогите установить истину! Попала в больницу с высокой температурой, была одышка и хрипы в легких, слышные на расстоянии, боли справа, сделали рентген ( затемнение неправильной формы, неоднородное без четкого верхнего контура s 2 s3 нижний контур четкий) СОЭ 37 Поставили диагноз пневмония атипичная, очаговая, правосторонняя s1-3 внебольничная тяжелая , осложненная междолевым плевритом справа . Лечение: метрогил И ЦЕФТРИАКСОН + тиосульфат 10 дней. За период лечения температура ушла, появился хороший аппетит, кашель уменьшился, боли справа ушли, Соэ снизилось до 30, но по рентгену динамики нет. Была на консультации фтизиатра, врач сказала что не может утверждать, что туберкулез, так как сдала трехкратно мокроту на мбт и они все отрицательные! Сегодня сделала КТ, вот описание: Верхняя доля правого легкого уменьшена в обьеме . В проекции справа определяется гомогенное уплотнение легочной ткани треугольной формы широким основанием прилежащее к листку междолевой плевры, внутри образования определяются неравномерно суженные просветы бронхов, возможно за счет сдавливания извне. В окружающей легочной ткани на фоне пневмофиброза обнаруживаются преимущественно мелкие очаги лимфо и бронхогенного отсева, мелкие единичные кальцинаты. Стенки сегментарных, субсегментарных бронхов утолщены. В проекции s6 справа также определяются полиморфные очаги отсева. Просвет трахеи , главных и сегментарных бронхов сохранен. Трахея, средостение расположены по средней линии. Средостение не расширено, структурно. Определяется паратрахеальных лимфоузлов до 16,4 мм. Контуры диафрагмы ровные , четкие . Синусы свободные. Заключение: КТ- ПРИЗНАКИ ПЕРИСЦИССУРИТА В s 3 справа ( возможно туберкулезной этиологии). Очаги отсева в верхнюю долю s 6 справа. Рек-но консультация пульмонолога. Я живу в поселке, пульмонолог только в Владивостоке , а это 350 км от нас. Помогите мне пожалуйста! у меня маленький ребенок, мне его не с кем оставить везде по врачам беру собой. Наши врачи отказываются, говорят ехать в край, но на это нужны средства, да и ребенка нужно определить, пока нет такой возможности, одна надежда на вас! )))
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, консультанты сайта не решат организационные проблемы (с кем оставить ребенка, где взять деньги на проезд).
Врачи Вас видели, видели снимки и не смогли определиться... Чего хотите от форума в интернете? =(
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не плохо бы было видеть снимки в динамике. По этим описаниям НИКТО диагноз не выставит. Если врачи очно не могут, как и чем мы Вам поможем?!
И мы за Вашим ребенком не сможем по Интернету присмотреть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Марина!

Паника в Вашем случае совершенно неоправдана. Необходима консультация фтизиатра. Решить организационные вопросы по этой консультации я не в силах. Для предметного обсуждения выложите фото снимков, сканы анализов и архив с диском КТ.