ГАМАРТОХОНДРОМА? ТУБЕРКУЛОМА?

№799822 гамартохондрома? туберкулома?
лиля Жен., 41 лет. узбекистан ташкент
сделали КТ и узнали что у мамы (ей 76 лет) объём лёгких не изменён структура паренхимы левого лёгкого изменена. В паренхиме 6 сегмента нижней доли левого лёгкого субкостально определяется плотная неправильной формы неровными нечёткими контурами объёмное образование его патологическая масса связано с корнем лёгкого и частично прилежит к костальной плевры с умеренной реакцией последней. размеры образования поперечнике до 10х6мм плотность патологической ткани составляет +24 -5 +89 едн. с признаками кальциноза отмечается понижение пневматизации обеих лёгких за счёт фиброзных изменений отмечается утолщение и уплотнение междольковых перегородок в толще патологической ткани прослеживаются просветы деформированных бронхов с явлениями перибронхиальной инфильтрации и фиброза
в толще патологической ткани формируются фиброзные тяжи кхиально костальной плевре с деформацией последней. деформация лёгочного рисунка обусловлена перибронхиальной инфильтрацией. показатели средней плотности лёгочной паренхимы в области задней трети лёгоччного поля составляют -887 едн. в передней трети -907 едн. корни лёгких -неструктурны признаков инфильтрации прикорневой клетчатки и реакции прикорневых лимфатических узлов не выявлено . прикорневая клечатка-уплотнена с признаками прикорневого фиброза. Очень боюсь что что-то страшное скажите пожалуйста что вы думаете только вчера узнали заключение МСКТ сегодня и завтра у нас в городе празднике не сможем обратиться к врачу надо ждать вторника помогите пожалуйста узнать что это.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лилия!

Очный разбор проблемы должен совершаться с участием фтизиатра и онколога.
Зацепки для заочного суждения нет. Заключение представленное Вами не может быть
"расшифровано". В нем нет тайного шифра. Написано то, что написано. Смотреть надо! Пациента и все данные обследования!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К онкологу