РЕЛАКСАЦИЯ ДИАФРАГМЫ

№817872 релаксация диафрагмы
Оксана Жен., 43 лет. Россия Новобурейский
Два года назад удалили кисту перикарда, через полгода обнаружили релаксацию диафрагмы справа, сделали пластику (диафрагма ушла на 3 ребро). Закрепили диафрагму на 5 ребре. В настоящее время почувствовала боль в правом подреберье, при физических нагрузках (небольших) одышка. Прошла КТ обнаружили: локальный пневмофиброз в S5 правого легкого и поднятие правого купола более чем на 1 ребро и 1 межреберье. Как быть в это ситуации? Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Оксана!

Ничего с этим делать не надо, это исход перенесенных операций.
Еще одна операция не нужна. локальный пневмофиброз – старый рубец, тоже исход.