БРОСИЛ КУРИТЬ ПОЯВИЛАСЬ ОДЫШКА

№883956 Бросил курить появилась одышка
Максим Муж., 29 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте.
Давно хотел бросить курить недели три назад простыл и начался сильный бронхит. Появился повод так сказать.
2 недели назад перестал курить окончательно.
Мучает одышка. При чем в состоянии покоя. При физических нагрузках проходит. Работаю слесарем в газовом хозяйстве и запросто пробегаю пешочком с тяжелой сумкой 10 километров. Дискомфорт ощущается только в состоянии покоя.

Связана она с отказом от курения или перенесенного бронхита и можно ли ее как то облегчить?
Кашля уже почти нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Одышка не связана с отказом от курения, она исходит из нынешнего заболевания, которое длится уже три недели. Пора обследоваться. Посетите терапевта, выполните рентген легких, общий анализ крови, мокроты.