ХРИП ЛЕГКОМ
№819358 Хрип легком
Нина Жен., 30 лет. Украина Ужгород
02.11.2014 12:36
Нина,30лет.В мае этого года я почуствовала какойто хрип в левом легкем,который никуда не перемещается,тоесть я его ощущаю под левой лопаткой всегда.Появляется он только лежа на спине, при глубоком вдохе.На 2-3 глубокий вдох он исчезает.Появляется хрип сново в таком же лежачем положении минут через 5-7.Кашель не сильный,когда сухой,когда откашлевается прозрачная мокрота.Курю гдето12 лет.Но даный момент меня тривожит,только этот хрип.Терапевт,пульманолог на рентгене ничего не видели,спирография тоже в норме,принимала неофилин,эуфилин,мукалтин,АЦЦ-лонг,L-цет,азитромицын,лазолван,вентолин спрей.От этого всего я стала дышать легче,по словам пульманолога.Но вот хрип как был,так и остался,его пульманолог не прослушивает,и вообе говорит,что я себе придумала это.Подскажите пожалуйста что это может быть?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Нина!
Здесь два варианта или это сухой хрип или это мышечно-скелетный феномен. Повода для тревоги в этом хрипе точно
нет! Вы обследовались и все в норме. Курение – Ваш враг!
Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:
Время создания: 02 Ноября 2014 21:01