РЕЗУЛЬТАТЫ СНИМКА
№851363 Результаты снимка
Евгения Жен., 30 лет. Омск
14.04.2015 12:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три года назад переболела туберкулезом,ежегодные снимки ничего не выявляли, состояние здоровья отличное, все забыла как страшный сон, сделала очередную флюорографию( поменяли рентген аппарат на более современный) и вот такой результат: слева на верхушке ограниченный фиброз, плевродиафрагмальная спайка. Что это означает и как это отобразится например на профосмотре( на работе я не распространялась на эту тему). Что сделать дальше? Заранее спасибо!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего это след старого воспаления. Надо сравнивать этот снимок и предыдущие.Как это отразится на Вашем профосмотре - я не знаю.
Время создания: 14 Апреля 2015 17:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Евгения, результат снимка - это и есть снимок, сам снимок. Слова вышепредставленные не являются результатом снимка.
По описанию старые рубцы после туберкулеза, которые весьма часто выявляются у людей, которые не считают себя переболевшими туберкулезом. Здесь главные сравнить ЭТОТ снимок с прежними, если картина в одной поре - это старье, с которым можно работать где угодно.
Время создания: 14 Апреля 2015 20:02