РЕЗУЛЬТАТЫ СНИМКА

№851363 Результаты снимка
Евгения Жен., 30 лет. Омск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три года назад переболела туберкулезом,ежегодные снимки ничего не выявляли, состояние здоровья отличное, все забыла как страшный сон, сделала очередную флюорографию( поменяли рентген аппарат на более современный) и вот такой результат: слева на верхушке ограниченный фиброз, плевродиафрагмальная спайка. Что это означает и как это отобразится например на профосмотре( на работе я не распространялась на эту тему). Что сделать дальше? Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего это след старого воспаления. Надо сравнивать этот снимок и предыдущие.Как это отразится на Вашем профосмотре - я не знаю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Евгения, результат снимка - это и есть снимок, сам снимок. Слова вышепредставленные не являются результатом снимка.
По описанию старые рубцы после туберкулеза, которые весьма часто выявляются у людей, которые не считают себя переболевшими туберкулезом. Здесь главные сравнить ЭТОТ снимок с прежними, если картина в одной поре - это старье, с которым можно работать где угодно.