БОЛЯТ ЛЕГКИЕ

№870708 болят легкие
Артем Муж., 34 лет. Россия Уфа
Здравствйте,подскажите пожалуйста курю 20 лет, болел бронхитом грипповал делал 10 лет назад флюрографию поставили диагноз бронхит курильщика,когда пытаюсь откашлять мокроту мучает иногда нехватка воздуха отхаркивается тяжело по утрам болят легкие при глубоком вдохе, боль похожа как после физических нагрузок на мышцы, но как покурю боль проходит,температура в норме, пользуюсь иногда небулайзером можете ли посоветовать какой нибудь рецепт для небулайзера? или может ли это быть межрёберной невролгией? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Артем, флюорография раз в десять лет - это редко. Опасно так редко делать флюорографию. Раз год хорошо бы!  А курить еще опаснее!

Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Возможно ХОБЛ начинается.. Посетите пульмонолога, обследуйтесь:

Рекомендациина суд очного врача:

Спирография с бронхолитической пробой. Рентгенография легких. Анализ крови и мокроты общий. IgE крови.А лечение зависит от диагноза. Что мог посоветовал выше!