ПРИКОРНЕВОЙ ПНЕВМОСКЛЕРОЗ

№874193 Прикорневой пневмосклероз
Никита Муж., 27 лет. Кемерово
Здравствуйте
После ФЛ получил на руки бумагу - «Прикорневой пневмосклероз с наличием мелких петрификатов (обызвестленные сосуды в ортопротекции) в проекции корней (к.2)» (Не - 0,0035 мЗв)
Звучит пугающе, а по факту, страшно ли это? Вроде ни на что с дыханием особо не жаловался
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Никита! Давайте обсуждать предметно, а не гадать на кофейной гуще.

Для предметного обсуждения выложите, пожалуйста, этот снимок и все доступные прежние для сравнения.

Рассказать, как получить снимок?

Поскольку Вы с вероятностью 99,99% ничего не выложите, скажу,  что
обычно ТАКОЕ пишут на норму.