РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮОРОГРАФИИ

№882338 Результат флюорографии
Регина Жен., 69 лет. Волжск
Здравствуйте,уважаемый Доктор! Что означает результат флюорографии: «Корни малоструктурны.Аорта уплотнена».Жалоб особых нет,одышка чуть, при росте 157см -вес 76кг. Остеохондроз, грыжа в поясн.отделе, варикоз, давление «скачет»немного- было бы странно, если бы ничего этого не было в 69 лет! Буду очень благодарна за ответ. С уважением Надежда.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это описание почти соответствует понятию о норме. Структурность корней штука индивидуальная. Суждение о малоструктурности пишут на (возрастную) норму! Я не знаю, насколько уплотнение аорты написано на реальное уплотнение, как признак атеросклероза. Я бы ответил предметно, если бы Вы выложили снимок. Но Вы его не выложите, поэтому предлагаю с учетом этих данных обсудить с терапевтом выполнение липидного спектра, ЭКГ и УЗИ сердца. Описанные жалобы и диагнозы подлежат обсуждению с терапевтом, неврологом, хирургом.