РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮОРОГРАФИИ - УПЛОТНЕНА ТЕНЬ ЛЕВОГО КОРНЯ

№886322 Результаты флюорографии - уплотнена тень левого корня
Вера Жен., 56 лет. РФ Химки
Добрый день, в результатах флюорографии написано «Результаты флюорографии - уплотнена тень левого корня». Подскажите, пожалуйста, что это может значить. Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы спрашиваете, что значит такой результат флюорографии: «уплотнена тень левого корня»...

А давайте, попробуем разобраться на примере ... киселя. Некий дегустатор испробовал кисель и вынес заключение: "кисель уплотнен". Это что значит? Кисель должен быть плотный - густой. А если уплотнен, надо знать насколько. Такой плотный, что ложка в нем стоИт, или ножом надо резать, или топором не разрубишь!?

Нет никакой расшифровки у ЭТОГО заключения. В нем написано то, что написано и ничего между строк в нём прочесть нельзя. И ЭТО не результат, результат - сам снимок.

Кисель надо пробовать, а снимок видеть. Если желаете обсуждать предметно, выложите этот снимок все прежние для сравнения. Закон Вашей страны позволит выложить снимки, помешать может только лень. Поскольку с вероятностью 99,99% Вы ничего не выложите, скажу что чаще ЭТО пишется на норму или вариант нормы. .