РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮОРОГРАФИИ - УПЛОТНЕНА ТЕНЬ ЛЕВОГО КОРНЯ
№886322 Результаты флюорографии - уплотнена тень левого корня
Вера Жен., 56 лет. РФ Химки
27.11.2015 19:33
Добрый день, в результатах флюорографии написано «Результаты флюорографии - уплотнена тень левого корня». Подскажите, пожалуйста, что это может значить. Спасибо заранее за ответ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы спрашиваете, что значит такой результат флюорографии: «уплотнена тень левого корня»...
А давайте, попробуем разобраться на примере ... киселя. Некий дегустатор испробовал кисель и вынес заключение: "кисель уплотнен". Это что значит? Кисель должен быть плотный - густой. А если уплотнен, надо знать насколько. Такой плотный, что ложка в нем стоИт, или ножом надо резать, или топором не разрубишь!?
Нет никакой расшифровки у ЭТОГО заключения. В нем написано то, что написано и ничего между строк в нём прочесть нельзя. И ЭТО не результат, результат - сам снимок.
Кисель надо пробовать, а снимок видеть. Если желаете обсуждать предметно, выложите этот снимок все прежние для сравнения. Закон Вашей страны позволит выложить снимки, помешать может только лень. Поскольку с вероятностью 99,99% Вы ничего не выложите, скажу что чаще ЭТО пишется на норму или вариант нормы. .
Время создания: 28 Ноября 2015 08:26