РАСШИФРОВКА КТ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№887687 расшифровка кт органов грудной клетки
галина Жен., 47 лет. россия ульяновск
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом КТ органов грудной клетки.
- легкие пониженной плотности и прилежат к гр. клетке по всей поверхности.
-сосудистый рисунок легких деформирован.
-в средней доли правого легкого определяется патологическое образование с относительно четкими ровными контурами, широким основанием прилежащее к грудной стенке, дополнительной междолевой плевре без видимых просветов бронхов, размерами до 59*37*61 мм., плотностью 30 ед.Н. После КУ определяется повышение плотности в данном образовании
до 456 ед.Н. Аналогичные по плотности очаги имеющие четкую связь с сосудами определяются в S4 правого легкого диаметром до 12,0 мм, в S10 диаметром до 9,5 мм,
- долевые и сегментарные бронхи проходимы, стенки крупных бронхов не изменены, стенки сегментарных бронхов утолщены.
-корни легких не изменены
-средостение расположено по средней линии, нормальной ширины, увеличенных внутригрудных л/у и патологических образований не выявлено.
- сердце не расширено
- свободной жидкости в плевральной полости не выявлено
- дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. определяется консолидированный перелом заднего отрезка 10го ребра справа
- костный скелет и мягкие ткани грудной клетки без патологических изменений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
образование средней доли правого легкого, очаговые изменения S4, S10 правого легкого, по КТ-признакам больше данных
за вторичный генез. КТ-признаки ХОБЛ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация онколога.