ДИАГНОЗ ДИФФУЗНЫЙ ПНЕВМОСКЛЕРОЗ
№890260 Диагноз диффузный пневмосклероз
Наталаия Жен., 24 лет. Киров
18.12.2015 08:03
Добрый день! прошла флюорографию - в результатах написано диффузный пневмосклероз. хронических заболеваний не имею. не курю. пневмоний не было. все анализы, экг, в норме. Забрала снимок, в описании - в легких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. КОрни структурны, синусы свободны, Тань сердца не расширена. что значит это? спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«- в легких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. КОрни структурны, синусы свободны, Тань сердца не расширена.»
Это описание нормы. А где и почему написано про «диффузный пневмосклероз» мне неведомо. Для трактовки снимка надо видеть снимок, сопоставлять его с клинической картиной и данными прежних снимков. В режиме офф лайн обсудите тему с терапевтом.
Если желаете обсуждать тему заочно, то выложите ЗДЕСЬ цифровые изображения ВСЕХ снимков, в том числе прежних флюорографических и сканы анализов.
Время создания: 19 Декабря 2015 06:57