КАК ОПРЕДЕЛИТЬ БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ У РЕБЕНКА 3 ЛЕТ

№890408 Как определить бронхиальную астму у ребенка 3 лет
Марина Жен., 25 лет. Россия Медынь
Здравствуйте, у меня ребёнок 3года 10месяев, посещаем детский сад и часто болеем, но все болезни всегда перерастают в бронхит, а за последнее время у ребёнка обструктивный бронхит был уже два раза. Постоянно назначают антибиотики и отхаркивающие препараты, последнее время без пульмикорда вылечить бронхит вообще не можем, ни когда приступов удушья не было, было только тяжёлое дыхание, и период болезни длиться в среднем 10 дней. На последнем посещение педиатра, он поставил нам подозрение на бронхиальную астму. Были у аллерголога, сдали кровь на аллергены ни чего не подтвердилось, показал только повышенный иммуноглобулин Е. Объясните пожалуйста как правильно определить бронхиальную астму, как она выражается, и как правильно лечить обструктивный бронхит и почему простой насморк всегда переходит в бронхит? Врача детского пульмонолога у нас нет, есть только в областном центре, до которого нет возможности добраться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Трудно определять бронхиальную астму у ребенка 3 лет. Этот диагноз ставится по совокупности данных детским пульмонологом или аллергологом.

Правильно лечить «обструктивный бронхит» ранее названным пульмикортом по назначению врача.

« почему простой насморк всегда переходит в бронхит?»

Скорее всего, из-за наличия астмы.