БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ И СУБФЕРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№891288 Боль в левом боку и субферильная температура
Людмила Жен., 25 лет. Россия Тула
Добрый день! 3 месяца меня мучают боли в левом боку. Сначала под ребрами, а затем в области грудины, под лопаткой справа и слева. Временами возникает жжение под ребрами, около пупка слева и в левой руке. На данный момент у меня эти боли стали режущими, месяц температура 37 (2 недели поднималась до 37, потом 10 дней норма, сейчас 4 дня 37-37,6), кашель приступообразный и иногда отходит мокрота в основном прозрачная, но иногда бывает прожилка крови, насморк иногда с желтыми соплями и прожилками крови, слабость.
Из анализов выявили железодефицитную анемию (гемоглобин 118, железо 6,6,), алт 81, аст 37, следы кетона в моче. Узи органов брюшной полости и почек в норме. Остеохондрозы во всех отделах позвоночника. Флюорография и рентген легких норма.
Лечили сначала как межреберную невралгию мидокалмом, нимикой и вольтареном. Через 5 дней помогло, но во время следующего приступа нет.
В чем возможные причины моего кашля? К какому специалисту обратиться и какие анализы еще необходимы?
Большое Вам спасибо!
http://s019.radikal.ru/i633/1512/ba/650f2c4430d3.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Людмила!

Снимок легких хорошего качества и результат хороший. Норма на снимке идеальная.

Боли, судя по всему, мышечно-скелетные. По ним актуальны невролог, массаж, ЛФК, плавание. Невротическая подоплека очевидна и консультация психотерапевта будет полезной.

Кашель с мокротой нельзя списать на нервы. Их предстоит истолковать с участием ЛОРа пульмонолога. Легкие надо слушать, а в нос смотреть. Без этого никак.

По кетонам надо убедиться в нормальности сахара. Скорее всего, кетоны от недоедания.

АЛТ повышен явно от лекарств. Искореняйте анемию!

Минимальный курс лечения анемии дожжен составлять не менее 3 месяцев, ибо надо не только гемоглобин подтянуть, но и депо железа в организме наполнить.

Препарат железа должен назначаться в дозе 1-1,5 мг элементарного железа на кг веса. Предпочтительно принимать препарат железа за 2 часа до еды, при плохой переносимости такого режима можно принимать во время или после еды, всасывание несколько снизится, но переносимость значимо улучшится.