РАСШИФРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮРОГРАФИИ

№897850 расшифруйте результаты флюрографии
Владимир Муж., 68 лет. Россия лобня м.о.
расшифруйте результаты флюрографии: легочные поля прозрачны, легочный рисунок усилен, корни легких плотные, левый расширен,вероятно за счет легочной артерии, диафрагмальные синусы свободны, сердце расширено в поперечнике.
ранее ни чем не болел
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Результат флюорографии - это снимок. Выложите этот снимок и пару прежних для сравнения - будет предмет для обсуждения.

А в заключении ничего конкретного нет.

Давайте выделим фрагмент:

" левый расширен,вероятно за счет легочной артерии"

Как я могу не видя снимок рассуждать об этом корне?!