РАСШИФРОВКА ДАННЫХ ФЛЮОРОГРАФИИ

№901427 Расшифровка данных флюорографии
Михаил Муж., 59 лет. Россия Москва
Прошу дать заключение по данным флюорографии:
Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Кольцевидное утолщение стенок с обеих сторон. Корни малоструктурны, синусы свободны. Сердце и аорта без особенностей.
Кольцевидное утолщение - что это?
Заранее благодарен.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Кольцевидное утолщение - что это?"

Как мне догадаться? Одеть серьги-колечком, яркие бусы, шаль? )) Нет, я не цыганка - к гаданию неспособен.

"Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Кольцевидное утолщение стенок с обеих сторон. Корни малоструктурны, синусы свободны. Сердце и аорта без особенностей."

Вот Ваше заключение! Там не сказано, ЧТО утолщено. Надо полагать речь о стенке бронхов. Не думаю, что это описание имеет медицинское значение. Смотреть надо, что и как утолщено. Выложите этот снимок и прежние для сравнения, жалобы опишите. Тогда будет предметный разговор.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ФОТО выложите