ФУНКЦИЯ ВНЕШНЕГО ДЫХАНИЯ, СПИРОГРАФИЯ

№961485 функция внешнего дыхания, спирография
анонимно Жен., 37 лет. рф Уфа
Доброго времени, уважаемые доктора
Я жен 37 лет
С 2009 г болею , бэб и хроническим бронхитом , не курю
Перенесла правосторонюю нижнюю лобэктомию лёгкого 4 года назад по поводу бэб
Имеются бронхоэктазы ниж левой доли, язычковый сегмент
от повторной операции хирупги пока отказываются
Вопрос Вам подскажите почему у меня имеетсянехватка воздуха и частые простуднык болезни, пррчитала про хобл и уверена что я им страдаю но в стацонаре окончательный диагноз« бронхит »
Я столько лет болею уже по идее должно быть хобл в том году перенесла пневмонию затяжного течения и плеврит , долгое время были« сухие хрипы»и плохая ренген картина , к сожалению образцы документов не загружаются
Прокоментируйте фвд пожалуйста данные в процентах
Fvc.......85
Fev1......97
Pef........106
Mef75.......99
Mef50.......111
Mef25.......152
Mmef2575....119
Vcmax....85
Fev1 /vcmax...118
Переписала правильно, аппарат главной больницы города, разве могут быть у меня более« 100»?
Я занималась спортом в группе для здоровья
У других одышка через 40 мин сильной нагрузки, у меня через 10!!! Это же плохо?
Пробы лекарственные делала каждый раз когда лежала в больнице и на разные препораты, самый большой прирост был 5% по fev1 заключение отрицательно.
В периоды обострения посещаю врача и лечусь по рекомендации, но меня беспокоит а вдруг у меня лёгкие уже отказывают работать.в роду много заболеваний лёгких.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для обсуждения данных ФВД нужны полные данные, а не отдельные цифры. В частности, должные величины являются расчетными и определяются индивидуально. Как загружать картинки - есть пошаговая инструкция на сайте.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброго времени суток!)

Увы, с кондачка ничего не скажу. Надо смотреть ВСЕ данные. Для начала напомните, мы общались?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуются данные обследований
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  необходимо полноценное обследование.