ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ У РЕБЕНКА

№962654 Приступы удушья у ребенка
Ольга Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! В течении месяца ребёнок просыпается по ночам из-за приступа удушья. Он не может сделать ни вдох, ни выдох. Вернее вздохнуть пытается, но такое чувство что что-то не даёт воздуху проходить в лёгкие. У ребёнка начинается паника, да и у меня тоже. Такое чувство как-будто чем-то подавился. Такое случается ночью, когда лежит. Три недели назад переболел ОРВИ. Что сделать чтобы такое не повторялось. Спасибо большое.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надо начинать с педиатра и спирографии. При исключении астмы, можно думать и о неврозе.