АСТМА У РЕБЕНКА???

№973838 Астма у ребенка???
Ирина Жен., 9 лет. Россия Пушкин
Здраствуйте!Девеочке 9 лет, аллергик на пищевые продукты, осенью переболела пневмонией и после нее был кашель, и даже хрипы на вдохе иногда, пили сингуляр и все прошло. Но месяц назад ангина и после нее жуткий сухой кашель по утрам и теже хрипы на вдохе, прокашливалась и хрипов нет.Стали делать впервые ингаляции беродул, потом пульмикорт, толку не было, мы их прекратили.Но у ребенка болела голова и бровь, сделали ренген, диагноз пансинусит и снова стали пить антибиотик,кашель уже стал мокрый и только утром, прошло 2 недели и опять у дочки заложило утром нос, забрала из школы был осипший голос, к вечеру сухое подкашливание, а на следующий день очень частый сухой кашель. Сухой кашель был 1 день,потом стал влажный и на следующий день к вечеру опять хрипы и свисты,которые дочь сама чувствует и когда прикладываем ухо то тоже слышим.Стали дышать опять беродуал потом пульмикорт, и поехали к врачу, врач сказал что в легких все чисто. Дышим в пиклоуметр до болезни, во время кашля, и после ингалиций пиклоуметрия всегда 260-270. По анализу крови эозинофилов 1.
Вчера утром перед школой сделали процедуры и сразу появились хрипы, и дали потом еще лазолван ,перед ингаляцией хрипов не было,но после нее дочь стала много откашливать мокроты. Ночью вообще кашля нет и не было. К врачу идти сможем только днем, но только хрипов уже наверно не будет, она все откашляет, такое уже было несколько раз и пульмонолог говорила, что в легких все хорошо.

Стоит ли нам при таких данных давать лазолван или может уже ни надо беродуал, пульмикорт (так как нет затрудненного дыхания и никогда не было)?
Может это все таки астма (до ингаляций и после пиклоуметрия не меняется)?
Что вы посоветуете?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер! Данные за астму убедительны. Беродуал с пульмикортом уместны. Лазолван не нужен.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У ребенка нарушен иммунитет. При этом любой стресс:
переохлаждение, перегрев, резкий запах и т.д. - может вызвать бронхоспазм. Для контроля состояния легких лучше использовать спирограф, а не пикфлуометр. Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы.
Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.
Без лекарств. Безболезненно. Безвредно. Здесь можете почитать о нашей Комплексной Системной терапии астмы у детей