БРОНХИТ

№983404 Бронхит
Роман Муж., 41 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Вообще я астматик(аллергическая форма, приступы редко, в основном летом).Последние лет шесть стал болеть симптомами: слабость, ломота в теле, бывает небольшая температура (37.2 один день), появляются хрипы, редкий кашель с обильным отхождением желтой мокроты- так продолжается около недели, самочувствие очень плохое. Два года был перерыв- после прохождения процедур в солевой пещере. Но три дня назад опять началось: зеленые выделения из носа, першение в горле, а затем откашливающаяся зелень из бронхов(видимо продуло под кондиционером), плюс одышка. Лечусь: ингаляции беродуалом(10 капель), теопек, приходится пользоваться ингалятором от астмы (форадил- редко). Подскажите- это бронхит и чем лечить недуг??
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это ОРВИ плюс обострение астмы. Лечение за терапевтом, пульмонологом. Нужны осмотр, рентген лёгких, спиграфия, общие анализы крови и мокроты. В плане лечения нужны настоящие средства от астмы с противоспалительным эффектом. Перечислять их все не могут. Предлагать лечение заочно не комильфо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это обострения вашего основного заболевания (бронхиальной астмы) на фоне частых ОРВИ. Сейчас, судя по всему, вы вновь заболели ОРВИ, на фоне чего обострилась БА. Вас должен наблюдать и лечить терапевт или врач общей практики параллельно с пульмонологом. Они и  подберут нужное лечение.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется лечение осложнения ОРВИ