ХРИПЫ

№990312 Хрипы
Макс Муж., 19 лет. Россия Рязань
Здравствуйте, хочу задать вопрос. Месяцев 6 назад переболел ОРВИ, сопли, подкашливание, но без температуры. Выздоровел, однако заметил, что кашель остался. Полоскал ромашкой и в итоге как-то все «забыл», больше не кашлял. Месяца через 2, уже июль месяц наступил, уехал в деревню, там помылся на улице и понеслось, кашель явился снова. Кашель СУХОЙ, дерущий горло, пил мукалтин, лазолван, чай с малиной, пока не приехал в город и не сходил к терапевту. Та сказала, лёгкие чистые, назначила муколтин и лазолван в комплексе, и если в теч 3 дней не поможет антибиотик на 7 дней. Все пропил, кашель стал лучше, но не ушёл. Через месяц снова пришёл к терапевту. Та осмотрела, послушала, сказала жёсткое дыхание, диагноз трахеит. Сдал кровь общий и флг. Снимок чистый, анализ хороший. И пропил 5 дней антибиотик. В итоге вроде как кашель и прошёл. Я непроизвольно не кашляю, ночью тоже нет кашля. Но когда я сам, специально сильно выдыхаю, « выдавливаю из себя», появляются хрипы и так уже месяца 2. Подскажите, что это может быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для исключения астмы разумно показаться пульмонологу и выполнить спирографию с бронхолитической пробой!