КОКСАРТРОЗ ?

№1008018 Коксартроз ?
Ирина Жен., 45 лет. Россия Орехово-Зуево
Добрый день . Полгода у меня боли в области тазобедренного сустава слева. Обращалась к хирургу ( двум разным специалистам ) .Сдала биохимию крови,общ.анализ крови и мочи ,рентген . анализы в норме ,на р-не начальная стадия коксартроза обоих суставов. Хирурги осмотра не проводили а назначили лечение по жалобам .
Боль локализуется четко с боковой стороны вниз по ноге до колена ,иногда ниже.
Ночью боль усиливается в лежачем положении.( у папы коксартроз - боли в положении лежа затихают ) сплю плохо ,т к поворачиваюсь с болью в области бедра . Легкое ограничение подвижности при боли ,но в сторону нога отводится и наклоняюсь свободно, легко сажусь верхом на стул . В течении дня «чувствую бедро ».
Боль купируется Мовалисом,Диклофенаком .Проколот курс Хондрогарда ( после него боли усилились ,но может это субъективно ) принимаю Хонду форте. Может ли коксартроз в начальной стадии давать такую выраженную картину ? А может это не коксартроз вовсе ?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Похоже на описание трохантерита. Особенно если на боку на этой стороне лежать больно. Почитайте про это и нажмите себе на область трохантера-будет больно, значит трохантерит. Начальные проявления коксартроза-это вообще не диагноз, болеть это не может.